Успехи Старой Гвардии.

19.02.2024

В воскресенье 18 февраля в клубе Алиби прошел зимний тур Российского Фанклуба "Спартак" по классическим нардам и шахматам. К сожалению в турнире по шахматам представителей нашей организации не было. Зато в турнире по классическим нардам играли сразу шесть представителе Старой Гвардии - Женя Президент, Володя Майор, Витя Колобок, Володя Кот, Амир Профессор и Андрей Касатон. И надо отметить, что среди восемнадцати участников наши парни точно не затерялись, более того весь пьедестал остался за нашими парнями.

Групповой этап наши парни прошли по разному. Лишь Владимир Майор сумел занять первое место в группе "А", к слову опередив Андрея Касатона занявшего второе место. Так же заняли второе место в своих группах Амир Профессор (группа "В") и Владимир Кот (группа "Д"). Витя Колобок и Женя Президент заняли третьи места в своих группах.
Именно Вите Колобку и Жени Президенту пришлось сыграть в 1/16 финала, где госпожа фортуна улыбнулась Вите Колобку.
На стадии 1/8 финала представительство Старой Гвардии уменьшилось еще на одного участника Амир Профессор проиграл своему сопернику и выбыл из турнира. Витя Колобок, Володя Майор, Андрей Касатон и Володя Кот своих соперников обыграли проследовав в следующий этап соревнований.


Матч группового этапа играют Андрей Касатон и Владимир Майор.


Женя Президент виртуозно играл на пианино украсил турнир приятной музыкой. Даже сыграл на заказ "Мурку".


Будущий победитель турнира Владимир Кот в четвертьфинале не оставил шансов сопернику.


Бывает и так когда риск не оправдан. Играет Амир Профессор.

На стадии 1/4 финала Старогвардейцы лишились еще одного своего представителя, проиграв своему сопернику со счетом 2:1 покинул турнир Владимир Майор. Андрей Касатон, Владимир Кот и Виктор Колобок вышли победителями четвертьфинальных пар проследовали в полуфинал.
На стадии полуфиналов было ясно, что нашим ребятам придется играть между собой. Именно так случилось по сетке встретились Володя Кот и Витя Колобок, победа осталась за Котом, который отправил Колобка в малый финал, а сам проследовал в главный финал.
А Андрей Касатон победив Липина Алексей так же вышел в финал.

В ирге за третье место Витя Колобок выиграл у Алексея Липина занял третье место.

В финальном матче Владимир Кот не оставил шансов Андрею Касатону победив со счетом 2:0.


Лауреаты зимнего турнира по классическим нардам слева на право: Алексей Липин (4 место), Витя Колобок (3 место), Андрей Касатон (2 место), Володя Кот (1 место).