"Спартак" уступил "Ахмату".

04.12.2023

«Ахмат» обыграл «Спартак», одержав первую победу в РПЛ с сентября.

«Ахмат» на своем поле обыграл «Спартак» в матче 17-го тура РПЛ — 2:1.

На 34-й минуте счет открыл Гамид Агаларов. Полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша побежал праздновать гол к трибуне у скамейке соперника. Там у косовара случился конфликт с главным тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем. Провокатор Бериша получил желтую карточку, а испанский специалист — красную.

На 44-й минуте «Спартак» сумел сравнять счет благодаря голу Антона Зиньковского. Победу грозненцам принес гол Светослава Ковачева на 48-й минуте.

«Ахмат» победил в РПЛ впервые с начала осени — 2 сентября команда Мирослава Ромащенко обыграла «Урал» (1:0) в 7-м туре. С тех пор грозненцы не побеждали в РПЛ 9 матчей подряд. С 16 очками «Ахмат» поднялся на 13-е место в РПЛ.

«Спартак» (27 очков) занимает седьмое место в турнирной таблице.

Очередное поражение "Спартака" не столь уж и неожиданное. Команда играет не ровно чередуя трудовые победы и безвольные поражения. Одно можно сказать точно, что первую часть чемпионата "Спартак" откровенно провалил. Но самое главное то, что перемен не предвидится и наш некогда грозный клуб усилиями владельцев команды превратился в обыкновенную посредственность.

Впереди у команды заключительная игра первого этапа чемпионата, которая из за погодных условий в Москве может не состояться. При положительном исходе игры с самарскими "Крылышками" красно - белые могут немного поправить свое турнирное положение, но кардинальных изменений к большому сожалению это не принесет.