Проиграли Газпрому.

05.09.2022

В главном матче тура Московский "Спартак" принимал миллеровский "Зенит". В целом игра прошла с ощутимым территориальным преимуществом сине-бело-голубых игроков миллеровской команды. Тем не менее счет открыли спартаковцы, после отличной атаки по правому флангу последовал навес в район одиннадцати метровой отметки, где Александр Соболев оставив в дураках всю защиту "Зенита", блестяще приняв мяч развернулся и пробил вратаря Кержакова.Затем газпромовцы в своем излюбленном стиле начали симулировать по любому подходящему поводу провоцируя спартаковцев на ответные действия. И это им блестяще удалось. Несколько подряд заварушек и толканий привели к должному результату. Игроки "Спартака" несколько растерялись а соперники оказались в своей стихии. Так родился совершенно неожиданный ответный гол в исполнении Ловрена. Он и сам то не понял как это случилось, просто ударил по бесхозному мячу, который предательски между ного Максименко влетел в ворота.
Счет 1:1 продержался не долго. Вновь после очередного толкания и желтых карточек газпромовские оказались расторопней. В одном из эпизодов перед штрафной площадью москвичей Мостовой получил мяч, спокойно его обработал, без всяких помех прошел метров 5 - 6 вдоль линии штрафной площади пробил точно в угол ворот. Такой мяч можно назвать из разряда неберущихся. Что делали Денисов и Чернов позволившие так спокойно сыграть Мостовому остается загадкой. Этот забитый мяч оказался решающий в этом матче.
К сожалению приходится констатировать, что из двух проведенных игр с газпромовцами обе проиграны с общим счетом 1:6. Впереди еще три игры с миллеровской командой хотелось бы верить, что наши игроки прервут столь печальную череду неудач в играх с газпромовцами.

 

м

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:2 (1:0)

Москва. Стадион Открытие банк Арена. 15 000 зрителей.

Состав команды "Спартак" (Москва) - Максименко, Денисов (Рыбус,63), Чернов, Джикия, Хлусевич, Игнатов (Бальде,53), Литвинов (Умяров,52), Зобнин, Мартинш (Пруцев,64), Соболев (Николсон,71), Промес.

Предупреждения: Промес (10), Рыбус (90), Джикия (90+6).

Гол: Александр Соболев (21 мин.)

Следующий матч Московский "Спартак" проведет в Ростове на Дону с подопечными Валерия Карпина. Пожелаем нашим парням удачи в этой игре!.