Победа в Нижнем и поражение в Москве.

03.10.2022

В воскресенье 2 октября московский "Спартак" в чемпионате России по футболу добился волевой победы со  счетом 2:1 в Нижнем Новгороде над местным "Пари Нижний Новгород". В первом тайме Нижегородцы открыли счет единожды ударив по воротам и попав в створ за весь первый тайм. Во втором тайме "Спартак" продолжал гнуть свою линию и нагнетать обстановку в штрафной хозяев поля. Результат не замедлил себя ждать. Сначала Шамар Николсон красивым ударом завершил трех ходовку Зиньковский - Промес - Николсон, а чуть позже автор голевой передачи Квинси Промес с 11-ти метровой отметки забил победный мяч москвичей в этом матче.
К слову надо сказать, что после 11-ти туров чемпионата России наш нападающий Квинси Промес лидирует с 11-ти мячами в споре бомбардиров. Пожелаем ему и команде новых успехов!

"Пари Нижний Новгород" - "Спартак" (Москва) - 1:2 (1:0)

Состав "Спартака" - Александр Селихов, Георгий Джикия, Миха Мевля, Даниил Пруцев, Даниил Денисов (Леон Классен, 67), Роман Зобнин, Наиль Умяров (Руслан Литвинов 46), Даниил Хлусевич, Антон Зиньковский (Павел Маслов 80), Квинси Промес, Шамар Николсон (Павел Мелешин 90).

Мячи забили: Шамар Николсон (66 мин.), Квинси Промес (75 минута)

"Спартак" в Москве уступил подмосковному "Витязю" в матче Фонбет регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Гости открыли счёт на 14-й минуте после броска Ивана Зинченко, а во втором периоде "Витязь" забросил ещё две шайбы усилиями Егора Воронкова и Скотта Уилсона. В начале заключительной двадцатиминутки "красно-белые" ответили голом в исполнении Матвея Заседы, однако в оставшееся время пропустили ещё дважды.

"Спартак" - "Витязь" - 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

Вратари: Красиков - Дорожко

Статистика матча: Броски: 79-33 ; Броски в створ: 41-24 ; Вбрасывания: 42-21 ; Блокированные броски: 4-23 ; Силовые приемы: 17-12 ; Отборы: 3-7 ; Время в атаке: 19:10-08:52 ; Штраф: 2-8