Безнадега.

20.08.2023

Стартовый состав красно - белых многих поверг в ступор. Непонятно по каким таким тайным соображениям Абаскаль оставил на скамейке Зобнина, Литвинова и тем более Бонгонда, лучшего на данный момент игрока команды. А если учесть слабую игру Джикии и Дуарте, то в защите вырисовывалась совсем уж не приглядная картина. Нападение которое так хвалили в дебюте сезона тоже не отличается стабильностью Промес вообще в последнее время растерял все свои лучшие качества и не выглядит сейчас лидером команды. Не стабильны Соболев и молодой Милешин. В центре поля нет порядка и взаимопонимания, а значит с сильным соперником у нас образовывается дыра. Про позицию вратаря говорить не стоит десять пропущенных мячей в трех последних матчах. Это как???
Не знаю как пытался выстроить игру Абаскаль, но уже по стартовому составу было предельно ясно, что нас ожидает впереди.
Почти каждый игрок "бомжей" сильнее любого нашего игрока. Что можно противопоставить в этой ситуации, только порядок, полную самоотдачу и взаимопонимание партнеров. Все это так, но получилось все наоборот. В итоге бразильцы бомжеградского разлива в очередной раз показали как надо играть.

Завершился матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги между московским «Спартаком» и бомжеграцами. Команды играли на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Сергеем Карасёвым (Москва). Стартовый свисток прозвучал в 19:30 по московскому времени. «Бомжи» обыграли «Спартак» со счётом 3:1.

На 32-й минуте матча бразильский полузащитник бомжей Вендел пробил по воротам красно-белых, попав в Георгия Джикию — автогол защитника «Спартака» вывел бомжеградцев вперёд. Во втором тайме, на 73-й минуте встречи, Вендел смог поразить ворота красно-белых, удвоив преимущество сине-бело-голубых. На 81-й минуте матча нападающий «Спартака» Александр Соболев успешно реализовал пенальти и отыграл один мяч. Красно-белые пытались отыграться в оставшееся время матча, но на 90+4-й минуте встречи нападающий бомжей Кассьера вновь удвоил преимущество гостей, установив окончательный счёт матча — 3:1, победа «Бомжей».

После результата данного матча «Бомжи» расположились на четвёртой строчке в таблице Российской Премьер-Лиги с десятью очками в пяти матчах. В свою очередь, «Спартак» остался на пятой позиции с девятью очками в пяти стартовых турах чемпионата.

"Спартак" (Москва) - "Бомжи" (Бомжеград) - 1:3 (0:1)