Вечер памяти Николая Николаевича Озерова.

15.12.2022

Николай Николаевич Озеров относится к людям которого знала вся страна. Голос Николая Николаевича входил в дома жителей Советского Союза вместе с спортивными состязаниями. Каждому жителю Советского Союза до боли знакомы слова маэстро микрофона: - "Внимание, внимание - говорит и показывает Олимпийский Гренобль.....", Мюнхен, Инсбрук, Саппоро и т.д. В 1980 году голосом Николая Озерова говорила Олимпийская Москва. Родной и близкий голос Николая Николаевича объединял людей вокруг наших команд в едином порыве - жажде победы. Мастер сцены Николай Николаевич как никто другой мог держать телезрителей в напряжении, "прикованными" к телеэкранам. Знаменитый репортаж Николая Николаевича Озерова из Бирмингема с матча "Астон Вилла" - "Спартак". Последние минуты матча комментатор Николай Озеров до хрипоты умолял наших футболистов забить. И когда Юрий Гаврилов нашел узкий коридорчик в английских ногах вложил мяч в ногу Федору Черенкову, а умница Федор не раздумывая отправил его под перекладину ворот соперников, родилось знаменитое озеровское гоооооооооооол!  Тогда в едином порыве с Николаем Николаевичем кричал весь Советский Союз.

В Большой зал дома актера имени А.А.Яблочкиной, что на Арбате собрались гости, что бы еще раз вспомнить великого человека - спортсмена, актера и основателя телевизионного спортивного репортажа.
Российское Физкультурно-спортивное общество "Спартак" приготовила всем собравшимся подарок в виде шарфа посвященного 100-летию Николая Николаевича Озерова.

На вечер пришли знаменитые спортсмены Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы и Советского Союза Александр Сергеевич Якушев, Александр Иванович Тихонов, Анзор Амберкович Кавазашвили, Евгений Сирафимович Ловчев.

Всем собравшимся понравился эстрадный номер в исполнении Геннадия Викторовича Хазанова, маэстро вышел на сцену в красном костюме, который очень смотрелся с белоснежной рубашкой.

Вечер прошел душевно, по семейному в теплой обстановке, и как водится закончился очень быстро, оставив у всех самые приятные впечатления.