"Спартак" громит газпромовских.

29.09.2022

Благодаря тупой системе розыгрыша Кубка России Московский "Спартак" вынужден на первой стадии розыгрыша играть в группе с "Факелом" (Воронеж), "Крыльями Советов" (Самара) и Санкт - Петербургским "Газпромом". В первых двух своих матчах красно-белые переиграли воронежцев и самарцев.
На пути стоит команда газпрома. Спартаковцы в этом сезоне уже дважды играли с этой командой. Все помнят оголтелый фарс и чудовищную показуху когда финальный матч за Суперкубок России вопреки здравому смыслу игрался на стадионе газпромовских в Санкт - Петербурге. Но даже на домашней арене газпромовцев спартаковских болельщиков собралось больше нежели почитателей газпрома. Вновь вся красно - белая торсида дружно с певицей Максим исполнила песню "Вдоль ночных дорог". Исполнили так, что местным оставалось только завидовать. Тогда на своем поле газпромовцы не оставили шансов "Спартаку", подарив газпромовской "элите" и руководству РФС запланированный праздник.
Второй матч прошел в Москве на стадионе Открытие банк Арена в рамках первого круга Российского чемпионата. Игра прошла с некоторым преимуществом газпровоских и завершилась их победой.
Теперь благодаря совершенно идиотской системе розыгрыша Кубка России "Спартак" вынужден играть третий раз в текущем сезоне с газпромовскими. А впереди еще два матча на стадионе в Санкт - Петербурге.
И все же игроки "Спартака" отблагодарили своих немногочисленных но преданных болельщиков, что пришли в этот поздний вечер поддержать команду. Три безответных мяча побывали в воротах липового чемпиона. Получился настоящий праздник для игроков и болельщиков команды.Дважды отличился Квинси Промес на 79 и 90 минутах и один мяч забил Саша Соболев на 86 минуте.

"Спартак" (Москва) - "Газпром" (Санкт - Петербург) - 3:0 (3:0)

Состав победителей: Александр Максименко, Георгий Джикия, Павел Маслов, Леон Классен (Миха Мевля, 74), Даниил Хлусевич, Руслан Литвинов (Николай Рассказов, 90), Наиль Умяров, Роман Зобнин, Михаил Игнатов (Даниил ДенисовБ 64), Квинси Промес, Александр Соболев (Шамар Николсрн,90),

Мячи забили: Квинси Промес (79 и 90 мин.), Александр Соболев (86 мин).

мм