Состоялось награждение лауреатов конкурса "Спартаковец года"

06.02.2023

Впервые Российский Фанклуб "Спартак" и Российское Физкультурно-спортивное общество "СПАРТАК" в минувшем году провели конкурс "Спартаковец года"!

Оргкомитет конкурса по итогам 2022 года отобрал самых активных болельщиков "Спартака", отличившихся на спортивных площадках и в общественной жизни красно-белого движения, принесших реальную помощь "Спартаку". Среди претендентов на звание "Спартаковец года" были выбраны: Смирнов Владимир (Кот), Нечипорук Роман (Весельчак), Степанов Всеслав, Пушкин Григорий, Басков Вадим (Мосфильм), Мажуга Анатолий (КБ Саратов), Хуслютдинов Амир (Профессор), Дубовский Антон (Гуфи), Голованов Сергей (КБ Рязань), Пыхтин Дмитрий.

На заседании Оргкомитета конкурса были рассмотрены все претенденты на звание лучшего спартаковца. В итоге Оргкомитет принял решение присвоить звание "Спартаковец 2022" молодому дарованию Всеславу Степанову. Всеслав в свои неполные 14 лет прошел достаточно трудный и тернистый путь от боксера-новичка до победителя всероссийских состязаний и сборной России. Спартаковец Степанов - один из лучших боксеров страны в своем возрасте и весе.

В четверг 2-го февраля в помещении РФСО "СПАРТАК" прошло награждение лауреатов конкурса "Спартаковец года". В церемонии награждения приняли участие Председатель РФСО "СПАРТАК" Слушаев Андрей Александрович, Председатель Российского Фанклуба "Спартак" Секунов Андрей Валерьевич и руководитель объединения болельщиков "Спартака" Старая Гвардия Гришин Владимир Федорович.

Награждение началось с вручения Всеславу Степанову подарочной плакетки, как победителю конкурса. Председатель РФСО "СПАРТАК" Андрей Слушаев сказал теплые и напутственные слова юному спортсмену: "Мы уверены, что Всеслав - красивое боксерское будущее "Спартака". А сегодня он - "Спартаковец года"!"

Далее были награждены лауреаты конкурса - известные и не очень в красно-белом движении люди, но все они преданные и активные болельщики, помогающие Обществу "Спартак" в совсем непростые годы становления.
Среди награжденных много представителей объединения болельщиков Старая Гвардия. Амир "Профессор" - человек, который живёт "Спартаком" 24 часа в сутки, везде и всегда помогает нуждающимся болельщикам. По своей многолетней деятельности можно смело сказать: "Профессор" - настоящая легенда спартаковского движения. Вадим Мосфильм - старогвардеец с пятидесятилетнем стажем фаната "Спартака". Он навсегда войдет в историю спартаковского общественного движения как глава многодетной красно-белой семьи, насчитывающей 14 детей. Еще один активный спартаковец Владимир Смирнов (Кот) всегда и везде принимает участие во всех мероприятиях Российского Фанклуба "Спартак" и объединения Старая Гвардия. Несколько лет подряд Володя организует футбольную команду Старой Гвардии на всех турнирах. Летом 2022 года под его руководством футбольная команда "Старая Гвардия" одержала историческую победу в первом общефанатском турнире в городе Орел.

Самым возрастным участником награждения стал Пушкин Григорий Федорович (84 года). Несмотря на почтенный возраст, Григорий Федорович - очень бодрый и активный человек. В свои годы он - участник почти всех наших турниров по шахматам, нардам и бильярду. На награждении Григорий Фёдорович получил удостоверение и знак "Старой Гвардии" из рук главы объединения Владимира Гришина, а также подарки от Российского Фанклуба "Спартак". Председатель РФСО "СПАРТАК" Андрей Слушаев вручил Григорию Федоровичу знак "Ветеран" и подарочную плакетку лауреата конкурса "Спартаковец года", а также оказал финансовую помощь.

После торжественной части началось неформальное общение за праздничным столом.

Лауреатам нашего конкурса - Роману Весельчаку, Антону "Гуфи", Анатолию Мажуге (Саратов), Сергею Голованову (Рязань), Дмитрию Пыхтину - призы будут вручены позже на наших мероприятиях.

ФОТО С НАГРАЖДЕНИЯ