С Новым Годом!

01.01.2023

С Новым Годом!     Вот и настал 2023 год, сегодня первый день Нового года! 
ОБъединение болельщиков "Спартака" Старая Гвардия поздравляет всех спартаковцев с праздником! Мы желаем спартаковцам только тепла и добра, крепкого здоровья и благополучия в жизни !
Сохранять ВЕРНОСТЬ и ПРЕДАННОСТЬ любимой команде, быть всегда рядом с ней в дни побед и минуты неудач!  Доказывать свою любовь к команде, к игрокам на деле, а не языком!
Девиз нашей организации Старая Гвардия простой ВЕРНОСТЬ отвечающий нашей идеологии и сущности. Мы начиная с юных лет пронесли свою любовь и верность нашему "Спартаку" через всю жизнь.

Какой он все же был для нашей организации ушедший в историю 2022 год?  Год как наверно и все предыдущие был противоречивым и насыщен разного рода событиями радостными и печальными, но вместе с тем 2022 год особый. В ушедшем году фанатское движение отметило 50-ти летие своего существования, 45-ть лет первому коллективному выезду в Минск, 40 лет трагедии в Лужниках.

В субботу 30 июля спартаковкие болельщики широко отметили юбилей крузом на теплоходе по реке Москва. В гости к болельщикам пришли ветераны "Спартака" Сергей Швецов и Юрий Гаврилов, основатели фанатского движения, члены Старой Гвардии Александр Заплата, Анатолий ТоХа, Сергей Люберецкий и Алексей Чика. Наш старинный друг и фанат отец Алексий отслужил заупокойную литию по всем ранее ушедшим от нас болельщикам, игрокам и тренерам "Спартака". Круиз получился добрым, насыщенным мероприятиями и запомнился всем участникам.
Наша футбольная команда, возглавляемая Володей Котом постоянно принимала участие в футбольных турнирах проводимых различными спартаковскими организациями. Не смотря, что находились люди работающие на разрушение, а попросту стукачи которые мешали этому процессу, наша команда играла и побеждала. Знаковой победой команды Старая Гвардия - стало 1-е место в первом Всероссийском фанатском турнире в городе Орле.
Представители Старой Гвардии постоянно на протяжении 2022 года принимали участие во всех турнирах по игре на бильярде, шахматах, шашках, нардах и теннису. 

Так же 2022 год характерен тем, что наша страна начала специальную военную операцию на Украине. Когда стали приходить тревожные известия, когда появились беженцы от войны, объединение Старая Гвардия выступила с инициативой по сбору гуманитарной помощи. Эту инициативу поддержал Российский Фанклуб "Спартак" и РФСО "Спартак". В итоге спартаковцы общими усилиями собрали большое количество гуманитарки, по объему полная бортовая Газель. Мы успешно переправили нашу помощь в Луганскую Народную Республику..
Наши ветераны движения Анатолий ТоХа, Александр Заплата, Сергей Гардез, Володя Майор и Света Маэстро записали обращение со словами поддержки нашим ребятам сражающимся за нас на передовой.
В октябре - ноябре Старая Гвардия совместно с Российским Фанклубом "Спартак", объединением "Скамейка запасных" и друзей из кафе "Свинья и роза" приняли участие в акции по сбору денежных средств и оказанию помощи спартаковскому подразделению отправляющегося в зону СВО. Общими усилиями собрали и передали 283 000 рублей.

В воскресенье 18 декабря Фонд Артема Реброва вручил членам Старой Гвардии, которые 40 лет назад были на матче "Спартак" - "Хаарлем", памятные футболки. 
К сожалению ушедший 2022 год не обошелся без печальных событий. Ушел из жизни Левин Валерий Иванович, или просто Иваныч как мы его величали. Пожалуй все кто его знал восторгались набором тех человеческих качеств которыми обладал Иваныч. В сезоне 2020/2021 года не смотря на жесткие пандемийные ограничения Валерий Иванович "пробил" почетный для фаната "Золотой сезон". Этот "Золотой" Иваныч оформил в 74 года, что безусловно является Российским рекордом.
В самом начале декабря пришло горе в дом Алексея Пивзавода, погиб его старший сын Петр. Мы выражаем глубокие соболезнования Леше и всей его семье.

Принято считать, что Новый год приносит новое счастье! Мы не станем с этим спорить, будем надеяться на все самое лучшее и светлое. Наша организация Старая Гвардия всегда будет нести в спартаковское движение только добро, разум и верность любимому клубу - Московскому "Спартаку"!