Ретро матч "Спартак" - "Мусарня"

09.12.2022

8 декабря в Мегаспорт - Арена прошел долгожданный ретро матч московских "Спартака" и "Мусоров".  Как всегда праздничная обстановка, радостные и улыбающиеся болельщики, много позитива и развлечений.
Сама игра понравилась,обе команды были заточены на борьбу и вели ее до самого окончания основного времени матча и дополнительной пятиминутки. А вот исполнение буллитов игроками "Спартака" сильно разочаровало. Создалось впечатление, что игроки "Спартака" не хотели забивать, катились инертно и применяли один и тот же финт обыгрывая вратаря. Естественно вратарь без труда отбивал эти броски. А ведь совсем недавно эти команды так же исполняли буллиты после ничейного результата. И тогда нам явилось "чудо" в виде 4-х заброшенных шайб в ворота "мусоров" и все в очко вратаря. Все это навивает какие то смутные сомнения.
Счет в матче уже в третьем периоде открыл спартаковец Тимур Хайруллин. Но счет 1:0 продержался совсем не долго примерно через пару минут мусора затолкали шайбу в ворота Алексея Красикова. Уверен, что из всех собравшихся в этот вечер болельщиков никто на сможет точно сказать как же все таки шайба оказалась в воротах "Спартака". Объявление диктора, что шайбу забросил Илья Каблуков вызвала только печальную улыбку, не забросил а затолкал, при чем коньками. Но видимо наш вратарь все же коснулся шайбы последним ее засчитали.

Динамовцы обыграли Спартак в ретро-матче КХЛ.