Начали с победы!

31.08.2022

Во вторник 30 августа московский "Спартак" провел свой первый матч в розыгрыше Кубка России 2022/2023 года. Соперником москвичей была команда "Крылья Советов" из волжского города Самара.
Игра прошла с преимуществом красно-белых, но и соперник оставил о себе приятное впечатление. В первом тайме "Спартак" больше владел мячом и больше атаковал, соперник отвечал неплохими контр выпадами.Пожалуй самым ярким эпизодом первого тайма стал пенальти назначенный в ворота волжан. К мячу подошел штатный пенальтист красно-белых Александр Соболев. На этот раз Саша пробил как то неуверенно и вратарь крыльев понятул этот мяч. На перерыв команды ушли при счете 0:0.
Второй тайм начался с быстрого гола дебютанта команды 18-ти летнего Павла Мелешина. Уже на 46 минуте матча Павел оказался в нужной точке и завершил усилие партнеров.
Вот что сказал о Павле главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль:
Он отметил удачный дебют 18-ти летнего нападающего.
У нас не было двух игроков группы атаки - Зиньковского и Николсона. Нам нужно было усиливать атаку. Мелешин провел более шести тренировок с основой, я в живую видел его работу. Он показывал желание и высокую интенсивность. Он доказал, что готов получить минуты в составе. Мой помощник смотрел его игры в живую, мы могли сравнить наши мнения по поводу его игры. Так мы приняли это решение.

Нам же остается пожелать Павлу достойно продолжать дело отца в команде, а "Спартаку" успехов в кубковых баталиях.