"ЛИЧНЫЙ ВКЛАД"

24.05.2023

В матче 28-го тура чемпионата России сезона – 2022/23 московский "Спартак" на стадионе "Открытие-Арена" со счётом 2:1 выиграл у "заклятых". Автором дубля и победного мяча стал (скажите, как его зовут?) - ПРОМЕС Квинси Антон!

Таким образом, за два тура до окончания чемпионата он стал первым обладателем приза сайта Всероссийского объединения болельщиков "Старая Гвардия".

С учётом того, что Александр Соболев наверняка уже закончил нынешний сезон, можно смело констатировать, что Квинси одержит в этой гонке победу над преследователями с разгромным счётом.

В московский "Спартак" наш герой перешёл летом 2014- го года. Тот год выдался особенным: сдавался в эксплуатацию домашний стадион нашей команды, а потому первые шесть матчей чемпионата России сезона – 2014/15 г.г. "Спартак" провёл на выезде. Надо сказать, что в этот отрезок Антон никак себя не проявил на футбольном поле, что, в общем-то, и неудивительно: новые страна, язык, команда, чемпионат и т.п. У каждого легионера время для адаптации к российским реалиям своё, строго индивидуальное. Кому-то, как Эменике, хватает и пары тренировок, а кто-то покидает Тарасовку через несколько часов после приезда. Промесу потребовался месяц.

В воскресенье, 14-го сентября 2014-го года, в 13.30 по московскому времени в строй был запущен стадион "Спартак", получивший название "Банк-Открытие", о чём возвестил свисток арбитра Сергея Карасёва (будь он неладен) к первому тайму матча против столичных автозаводцев, в котором спартаковский новобранец проявил себя во всей красе, оформив "дубль". И это были его первые голы за нашу команду.

Что же касается футболистов с Песчанки, то до отъезда в 2018 году в Испанию Антон забивал в их ворота лишь в одном, но очень памятном матче, состоявшемся в декабре 2017 года. Тогда, в 20 туре сезона 2017/18 г.г., соперник был разбит 3:0, и Квинси записал на свой счёт два мяча. По возвращении в Москву в 2021 году, Промес смог отличится с ними тоже дублем и тоже только в одном матче, состоявшемся в прошедшее воскресенье. Его второй гол стал победным в невероятно сложном и ярком по драматизму и накалу страстей матче, сохранив надежды на второе итоговое место в завершающемся чемпионате.            

 

Турнирная таблица конкурса приобрела следующий вид:

1.     ПРОМЕС Квинси – 7 победных мячей в матчах с «Краснодаром» дважды, «Уралом», «Сочи», «Пари
НН», «Торпедо», ЦСКА.  
 

2.     СОБОЛЕВ Александр – 3 победных мяча в матчах с «Оренбургом», «Локомотивом», «Крыльями Советов».

3.     ДЕНИСОВ Даниил – 1 победный мяч в матче с «Факелом».

4.     ИГНАТОВ Михаил – 1 победный мяч в матче с «Химками».

5.     ПРУЦЕВ Данил – 1 победный мяч в матче с «Локомотивом».

6.     МАРТИНС Кристофер – 1 победный мяч в матче с «Факелом».

7.     ЗОБНИН Роман – 1 победный мяч в матче с «Торпедо».

  

Больше голов, СПАРТАКОВЦЫ, – разных, красивых и ПОБЕДНЫХ!