"ЛИЧНЫЙ ВКЛАД"

14.03.2023

Замечательный во всех отношениях отечественный судейский комитет лишил возможности приблизиться Александру Соболеву в нашем конкурсе к его текущему лидеру – Квинси Промесу. Впрочем, как и сохранить шестиочковое отставание в турнирной таблице от «национального достояния». Футбольный сезон в России только возобновился, а о сущности «семнадцатой команды» чемпионата столько уже сказано и написано всего неприглядного, что если бы не интернет и всё это публиковалось по старинке в газетах и журналах, наша  бумажная промышленность просто не выдержала бы столь невероятной нагрузки на свои производственные мощности и ушла в вынужденный отпуск, наивно полагая, что ситуация с футбольным арбитражем изменится в лучшую сторону.

В связи с этим, полагаю, следовало бы уже с завтрашнего дня в электронных, теле- и радио СМИ прекратить любое упоминание о российском судействе, вплоть до имён и фамилий «людей в чёрном», назначаемых кем-то там на очередные матчи чемпионата и Кубка страны. Во всех лигах! Нету их больше! Не существуют! Пусть творят на зелёных газонах всё, что только им заблагорассудится, пусть хоть на головах ходят. И футболисты, что бы там ни происходило, к ним не апеллировали, чтобы тоже не замечали их присутствия во время игр. Возможно, тогда одумаются и задумаются: почему это хозяева клубов перестали нас в рестораны приглашать; может быть, мы и вправду что-то делаем не так – свистим не вовремя и не в ту сторону, флажки поднимаем невпопад, не в те мониторы на ВАРе смотрим?!?!

 «ЛИЧНЫЙ ВКЛАД»

Ну а мы с радостью сообщаем, что после 19-го тура полку соискателей на главный приз нашего конкурса прибыло: его шестым кандидатом стал люксембургский легионер московского «Спартака» Кристофер Мартинс Перейра, осчастлививший красно-белую часть страны на 87- минуте матча с «Факелом», отправив «пятнистого» под перекладину воронежских ворот после изящной скидки головой Александра Соболева.

Турнирная таблица конкурса приобрела следующий вид:

1.     ПРОМЕС Квинси – 5 победных мячей в матчах с «Краснодаром», «Уралом», «Сочи», «Пари НН», «Торпедо».   

2.     СОБОЛЕВ Александр – 3 победных мяча в матчах с «Оренбургом», «Локомотивом», «Крыльями Советов».

3.     ДЕНИСОВ Даниил – 1 победный мяч в матче с «Факелом».

4.     ИГНАТОВ Михаил – 1 победный мяч в матче с «Химками».

5.     ПРУЦЕВ Данил – 1 победный мяч в матче с «Локомотивом».

6.     МАРТИНС Кристофер – 1 победный мяч в матче с «Факелом».  

Этот победный гол стал для Кристофера Мартинса вторым в десяти матчах чемпионата. В его послужном списке на сегодняшний день также три результативные передачи и одна жёлтая карточка.

Больше голов, спартаковцы, – разных, красивых и ПОБЕДНЫХ!