Кубок памяти Георгия Ярцева у болельщиков "Спартака".

03.09.2022

В пятницу 2 сентября на спартаковском стадионе в матче за Кубок памяти Георгия Александровича Ярцева команда ветеранов Московского "Спартака" играла с командой ветеранов газпромовского "Зенита". Не смотря на то, что средний возраст москвичей был заметно больше, а гостей с набережной Мойки и Фонтанки усилили легионеры Дани, Тимащук и Домингес спартаковцы одержали победу.
Ветераны "Спартака" с полна оправдали свое название поколение победителей выиграв Кубок памяти, недавно ушедшего из жизни спартаковского ветерана Георгия Александровича Ярцева.
Счет в матче на 6 минуте открыли подопечные Алексея Миллера отличился Игорь Денисов. Но красно-белые не хотели, что бы Кубок памяти Георгия Ярцева укатил в объятия Миллера приняли все усилия, что бы победить более молодых соперников. Сначала на 27 минуте Роман Павлюченко замыкает острую передачу Дениса Бояринцева, а затем как в старые добрые времена "покоритель "Аякса" Александдр Ширко после навеса Алексея Милешина забивает на 63 минуте победный мяч.
Газпромовские старались сравнять счет но у них ничего не получалось все атаки гостей упирались на отличную игру Виктора Савельевича Онопко цементировавшего центр защиты красно-белой команды.

м

Ветераны "Спартака" играли в составе: - Александр Филимонов, Артем Ребров, Константин Головской, Виктор Онопко,Дмитрий Хлестов, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Александр Самедов, Алексей Милешин, Андрей Тихонов, Егор Титов, Никита Баженов, Владимир Джубанов, Денис Бояринцев, Андрей Коновалов, Дмитрий Аленичев, Роман Павлюченко, Александр Павленко.

После окончания матча болельщики долго не отпускали своих кумиров награждая их заслуженными аплодисментами. По решению команды Андрей Тихонов передал Кубок памяти Георгия Александровича Ярцева болельщикам с трибуны "Б".

Игроки газпромовской команды испытав горькое разочарование быстро покинули чашу стадиона и лишь не унывающий Вячеслав Малофеев остался дать интервью и поздравить москвичей с заслуженной победой.