Болельщики "Спартака" побывали в 106 дивизии ВДВ

31.01.2023

В воскресенье 29 января 2023 года болельщики "Спартака" приняли участие в Дне открытых дверей в 106 дивизии ВДВ в Наро-Фоминске. Организаторы этого мероприятия пригласили коллектив объединения болельщиков "Спартака" Старая Гвардия и других красно-белых.

Дела Общественной организации Российский Фанклуб "Спартак" и объединения Старая Гвардия по поддержке наших военных и жителей Донбасса хорошо известны. Нашими усилиями проведены акции по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса, по финансовой поддержке спартаковского взвода, выполняющего задание в зоне СВО. Также мы приняли участие в сборе финансовой помощи нашему фанатскому батальону 106 дивизии ВДВ.

И вот мы оказались у них в гостях. Передать атмосферу мероприятия словами просто невозможно. Настолько все пропитано патриотизмом и любовью к нашей великой Родине России. Несколько сотен собравшихся парней и мужчин в возрасте, юных девушек и женщин с увлечением наблюдали ритуал посвящения в десантники разведбата Москва. Везде и всюду чувствовался победный дух Воздушно-Десантных Войск России. Особенно впечатлила речевка по окончании ритуала "Мы русские, с нами Бог!".

На плацу учебного центра было устроено фанатское фаер-шоу. Сотни горящих фаеров, скандирование речевок за ВДВ, песня про Москву произвели глубокое впечатление. Наш великий спартаковский ветеран Юрий Гаврилов был поражён увиденным. Юрий Васильевич в интервью одному из телевизионных каналов пожелал парням победы и непременного возвращения домой живыми и здоровыми.

Затем мероприятие вновь переместилось в спортивный зал учебного центра, где прошли спортивные состязания и просмотр фильма.

Здесь, на Дне открытых дверей в 106 дивизии ВДВ мы повстречались со многими ветеранами спартаковского движения, которых не видели много, много лет.

Наши пожелания парням, которые уже совсем скоро окажутся на передовой - стойкости, мужества и удачи!  Обязательно победить врага и вернуться к своим родным и близким живыми и здоровыми.