Наше мнение.

30.08.2022

Мы возрастные не конфликтные люди объединенные в Старую Гвардию совершенно не хотим вступать в прения с людьми, которые с нашей точки зрения не достойны внимания. Долго держались, но очередной «высер» заставил нас переменить позицию. Могли бы просто сказать идите на х…… , но людишки, писавшие свой лживый текст, дали кучу козырей в наши руки, мимо которых мы не можем пройти. Лживое переворачивание фактов дает нам право рассказать общественности, как было на самом деле.

Первая ложь, что основателями Старой Гвардии были только Николай Гладильщиков и Олег Максимов (Пражский).  Лукавое заявление «при участии Владимира Гришина (Майор)» не выдерживает никакой критики. Только одно его участие поднимало идею на ту высоту, до которой никогда бы не дотянулись Николай Гладильщиков и Олег Максимов.  Первоначальная идея была, что членами Старой Гвардии могли быть только те, кто начал ходить на футбол и ездить на выезда до 1980-го года. Но эти двое (Н.Г. и О.М.) никак не дотягивали до этого критерия.  Да и число подходящих под этот критерий не такое большое, так как сильно сказывалось на финансовых планах.

В итоге мы поддались на провокацию, что якобы членом Старой Гвардии может быть человек, у которого не меньше 20-ти лет с момента первого выезда. Создалась ненормальная ситуация, если родители в 3 – 4 года свозили ребенка на выезд, то через двадцать лет он мог вступить в Старую Гвардию.

На сборе Старой Гвардии путем голосования был выбран совет. Больше всех голосов получил В.Гришин (Майор), второе место в голосовании занял Николай Гладильщиков,  третьим стал Амир Хуслютдинов (Профессор), на четвертом месте Олег Максимов (Пражский), и пятое место получил Денис Закопайло, который точно не подходил под критерии Старой Гвардии, но был выгоден Николаю Гладильщикову и Олегу Максимову.

В 2017 году было инициировано собрание Старой Гвардии с целью избрания Председателя совета. Ложь наших оппонентов заключается в том, что было выдвинуто два кандидата.  Амир Хуслютдинов был выдвинут сразу шестью разными людьми, в том числе и Денисом Закопайло, который увязывал выдвижение Профессора фразой «должен выбивать билеты у хулиганов». Но Амир дал резкий отпор: «Ты кто такой, чтобы меня выдвигать. Ни у кого я билеты выбивать не буду. К нам и так относятся с уважением».

Следующим был выдвинут Владимир Гришин, но он взял самоотвод.  Зато Денис Закопайло стал возвещать о том, что он готов возглавить Старую Гвардию. Даже в индивидуальном порядке предлагал проголосовать за него, и все будут в «шоколаде». Но большая часть возрастных  болельщиков – легенд движа, совершенно не понимая, кто такой Денис Закопайло, возмутились: подобный кандидат не нужен вовсе. Дальше пошел неуправляемый шалман , попытки голосования которые так и не привели к общему мнению. Часть присутствующих покинули собрание: В.Никольский, В.Бекетов (Арсенал) и др. После отъезда значительной части Старой Гвардии любое голосование не имело смысла, так как не было нужного кворума.
Непонятный подсчет голосов и отсутствии кворума и вроде как «победа» Дениса Закопайло нами полностью проигнорировано, так как совершенно нелегитимно. И главное то, что Закопвйло на тот момент вообще никоим образом не подходил под понятие Старая Гвардия. Во первых молод, но главное то, что этот человек появился в движе только в начале двух тысячных годов. И сразу же попытался пролезть в руководство коллективами. Но если в RedWhite Party ему это удалось, то в Старой Гвардии был послан далеко и надолго.
На следующий день нами было опубликовано заявление Старой Гвардии.

                   Объединение болельщиков «Спартака» Старая Гвардия (заявление 2017 г.).

                                                               Уважаемые друзья!

Мы фанаты "Спартака" первой и второй волны, члены объединения "Старая Гвардия" сообщаем всему сообществу, что берем на себя обязанность реформирования объединения "Старая Гвардия".  Так как считаем, что в объединении создалась совершенно нездоровая обстановка и полная анархия.

1. В погоне за валом и сбором взносов, а также нечетких размытых критериев приема в организацию произошел явный перекос. Членами объединения стали совсем молодые болельщики, явно неподходящие под категорию «Старая Гвардия» (СГ). То есть эта организация не отвечает духу «СГ» и не может ей считаться.
2. К руководству в «СГ» рвутся лидеры других спартаковских объединений. Нам это чуждо, и мы этого не приемлем. Одному из руководителей RWParty Денису Закопайло мы настоятельно рекомендуем заняться делами своей организации.
3. Мы считаем, что членом "Старой Гвардии" спартаковских болельщиков может стать болельщик, достигший 50-летнего возраста и имеющий стаж посещения стадиона не менее 35 лет.
Многие сегодняшние члены «СГ» даже не имеют такого возраста, каковым должен быть стаж боления. 
4. Также мы откажемся от принятия в члены «СГ» людей, которые состоят в других объединениях болельщиков "Спартака". Пусть эти люди приносят пользу своим объединениям.
5. В период с 1 апреля по 30 апреля мы проведем проверку соответствия членов «СГ» критериям приема в объединение.
6. Так же извещаем Официальный Фан - клуб "Спартак", объединение "Фратрия", ОФ коллективы и другие спартаковские объединения, что временным представителем "Старой Гвардии" в
решении всех вопросов движа является Хуслютдинов Амир (Профессор). Другие лица представлять «СГ» не имеют право.
7. После проведения проверки соответствия «СГ» состоится сбор, на котором будет избрано правление и утвержден представитель «СГ» в движе.

            С.Митяков (Люберецкий), А.Хафизов (Тоха), В.Смирнов (Кот), Д.Сарин (Сквозняк),

            С.Пиматова (Маэстро), В.Агарков (Пожарник), Т.Шабунина (Чапа), А.Лобанов (Пивзавод),

            М.Кузенков (Музыкант), А.Гуренков (Заплата), Г.Кузнецов (Геныч), В.Гришин (Майор),   

            Е.Боднар (Президент), А.Хуслютдинов (Профессор), А. Череватый (Прокопыч) и другие.

 

Амир Хуслютдинов (Профессор) опросил лидеров всех значимых спартаковских коллективов, и 100% костяк движа поддержал нашу сторону.  Движ за нас, все на этом успокоились.

В начале этого года наши молодые оппоненты провели сбор в ресторане «Свинья и роза».  Никто с нашей стороны на это собрание не был приглашен. Там была провозглашена альтернативная Старая Гвардия и выбран лидер В.Артемов (Седой).  Скажите, как лидера можно выбрать???  Лидер либо таковым является, либо им становится, но никак не выбирается.

На нелегитимном сборе присутствовало человек тридцать, но и они с лихвой отличились. Хозяин ресторана ради них открыл заведение на два часа раньше, но собравшие «отблагодарили» хозяина, поведя себя как настоящие животные. В итоге были изгнаны из ресторана со словами «идите отсюда на х…., что бы я ваши поганые рожи здесь больше не видел».

В начале года один подлец подошел к Оксане Спектор сказал что она подлая ходит на футбол и «крутые парни» разобьют ей лицо.
 На этом сборе Владимир Никольский выступил с речью о примерении и потребовал, тому человеку, который угрожал на хоккее Оксане Спектор, объявиться. Хотелось бы посмотреть на этих крутых парней, которые будут разбивать лицо 53-летней женщине. Негодяй который присутствовал на этом сборе менжанул объявиться.

Давайте коснемся больной темы бойкота Fan-ID. У нас тоже много вопросов задают люди. Когда появилось заявление о бойкоте, мы провели опрос в нашей группе Старая Гвардия. Подавляющее большинство присоеденилось к бойкоту Fan ID……….  .Наши молодые товарищи из топовых коллективов приняли наше мнение. Дальше мы жили и двигались в рамках наших договоренностей.

Недавно создали анонимный Телеграм-канал, где начали поливать грязью заслуженных болельщиков – отцов основателей спартаковского движа, настоящих легенд.  Многие болельщики не без основания считают, что с этим позорным каналом связаны наши визави. Во всяком случае много фактов говорит об этом.  Этот Телеграм-канал несколько раз закрывался, но его упорно возрождали.  Сейчас на этих анонимов мало кто обращает внимание – аудитория ничтожно мала.  На этом телеграмм – канале в основном идет борьба с женщинами и малолетними девочками. Если ты честный человек и тебе нечего бояться, откройся! ВЫ же боритесь за правду. Но, видимо, правды там нет, а мы считаем, что аноним хуже пидераста.

Зачастую наши оппоненты лгут, приписывая себе людей, которые никакого отношения к ним не имеют: А.Батиевский (Бес), В.Рожков (Морда) и т.д.

Очередное дно было пробито Денисом Закопайло по поводу выделения бесплатных билетов для инвалидов и малоимущих болельщиков, обращением в клуб подковерным письмом. Бесплатные билеты, не дававшие спать Закопайло и Ко, никакого отношения к Старой Гвардии не имеют – это личная инициатива и личная квота Амира Хуслютдинова (Профессора), который из года в год , начиная с 2005 года лично обращался в ФК и ХК с просьбой выделить определенное число билетов для нуждающихся и тех, кто в трудном финансовом положении. Футбольный и Хоккейный клубы уважая Амира и поддерживая его начинания всегда шли навстречу.

Первая такая акция была в 1999 году по возврату на трибуны заряжающего ядра наших молодых коллективов. При передачи одному из лидеров флинтов 150-ти бесплатных абонементов была сказана фраза – «вернитесь на трибуны и поддержите «Спартак». Г.  было предложено Амиру взять сколько нужно. При этом Амир Хуслютдинов (Профессор) заявил, что все равно скажут: «из 150 абиков я украл 300!!!»

Кого вы своими подлыми письмами и действиями лишили билетов? Инвалидов и нуждающихся? Даем раскладку по цифрам. Из 24-х билетов 11 (одинадцать) получали инвалиды и ветераны, не имеющие никакого отношения к Старой Гвардии. Из ваших рядов 8 человек на протяжении нескольких лет активно пользовались этими абонементами или билетами  - Седой, Губан, Сокол (в меньшей степени) и другие.

Характерная ситуация с Виктором Шатиловым (Колобок) и Гошей Тарасовым . Как только ребята заявили, что они поддерживают Старую Гвардию, объединяющую в своих рядах действительно заслуженных людей, легенд движа, в чате Седого на них обрушился шквал грязи, дерьма и хамства.

30 июля объединение болельщиков  Старая Гвардия приняла участие в круизе по Москве – реке, посвященном 50-летию фанатского движения. Были все легендарные фанаты первой волны и большинство фанатов второй волны фанатизма. Мероприятие прошло великолепно, все участники были в восторге.

Тем не менее некоторые представители в рядах наших визави попытались обгадить такое красивое мероприятие, наводя тень на плетень. Зато, когда сами отмечали 6 августа подобный праздник, опозорились на весь движ. «Праздник», если таковым его можно назвать, закончился крысятничеством и мордобоем, впрочем, как всегда. У участников мероприятия пропали телефоны, деньги, шарфы и, как сказал Сергей Уткин, по мелочи. Теперь пока не будут найдены и наказаны крысы, которые обнесли своих же товарищей, тень крысятничества лежит на всех.

Эта статья последняя, мы не хотим вступать в бесполезную дискуссию, тем более не с кем. Но если будет продолжаться грязный и порочащий организацию Старая Гвардия поток лжи, нам придется раскрыть правду о некоторых представителях наших оппонентов.

Минимум двоим из верхушки объединения Седого уже высказывалось сомнение товарищей в порядочности и финансовой дисциплине Один из «боевиков» угрожает женщине, другой годами не возвращает долги и более того подставляет парней, которые за него просили, перед работодателями. Еще один член объединения Седого всю жизнь гордится, что в камотозном состоянии преодолел границу в сумке, еще один изумил главного тренера «Спартака» Микаэля Лаудрупа, наблевав в аэропорту Домодедово прямо у него на глазах. Можно еще много приводить примеров, но пока ограничемся. Хороша компашка! Можете гордится собой.